Образование

Образовательная  программа  ДОО -  это  комплекс  основных  характеристик   образования (объем,  содержание,  планируемые  результаты),  организационно-педагогических  условий...который  представлен в виде  учебного  плана,  календарного  учебного  графика,  рабочих  программ...,  а  так же  оценочных  методических  материалов.

Образовательная  программа является   нормативно-управленческим  документом образовательного  учреждения,  характеризующим  специфику содержания  образования  и  особенности  организации  воспитательно-образовательного  процесса,  направленным  на  обеспечение разностороннего  развития  детей   в возрасте  от   2 до  8 лет по направлениям:  социально-коммуникативное,  познавательное,  речевое,   художественно-эстетическое и  физическое  развитие  на  основе  учета   возрастных  и  индивидуальных  особенностей  воспитанников.

Основная  образовательная  программа дошкольного   образования   разработана  в  соответствии с Федеральным  законом от  29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании РФ" (с изменениями и дополнениями), ФГОС ДО,  с учетом  Примерной  основной  образовательной  программы дошкольного  образования.

Адаптированная  основная  образовательная  программа дошкольного  образования  разработана на  основе   Комплексной   образовательной  программы  дошкольного  образования  для  детей  с  тяжелыми  нарушениями  речи (общим  недоразвитием  речи) с 3 до  7  лет , под ред. Н.В. Нищевой.
    ПАРАМЕТРЫ
    ОПИСАНИЕ
     Уровень  образования
     Дошкольное  образование
     Форма  обучения
     Нормативный  срок  обучения
     с 2 до  8 лет
     Программа  развития  ДОУ
    ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ
    Образовательная  программа   дошкольного  образования Оcновная образовательная  программа  дошкольного образования
    Краткая презентация ООП ДО
    Рабочие программы:
    Первая младшая группа"А"
    Первая младшая группа "Б"
    Вторая младшая группа "А"
    Вторая младшая группа "Б"
    Средняя группа "А"
    Средняя группа "Б"
    Старшая группа "А"
    Старшая группа "Б"
    Подготовительная к школе группа "А"
    Подготовительная к школе группа "Б"
    Адаптированная  основная  образовательная  программа
     Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
    Краткая презентация АООП ДО
    Адаптированная основная образовательная программа для детей с ЗПР
    Старшая группа "В"
    Рабочая программа учителя-логопеда Брыковой С.Н.
    Рабочая программа музыкального руководителя (старшая группа)
    Подготовительная к школе группа "В"
    Рабочая программа учителя-логопеда Романовой Э.В.
    Рабочая программа учителя-логопеда Анохиной  М.А. (старшая группа)
    Рабочая программа музыкального руководителя (подготовительная к школе группа)
    Сетка  непрерывной  образовательной  деятельности
     Сетка НОД на  2019-2020 учебный год