Образование

Образовательная  программа  ДОО -  это  комплекс  основных  характеристик   образования (объем,  содержание,  планируемые  результаты),  организационно-педагогических  условий...который  представлен в виде  учебного  плана,  календарного  учебного  графика,  рабочих  программ...,  а  так же  оценочных  методических  материалов.

Образовательная  программа является   нормативно-управленческим  документом образовательного  учреждения,  характеризующим  специфику содержания  образования  и  особенности  организации  воспитательно-образовательного  процесса,  направленным  на  обеспечение разностороннего  развития  детей   в возрасте  от   2 до  8 лет по направлениям:  социально-коммуникативное,  познавательное,  речевое,   художественно-эстетическое и  физическое  развитие  на  основе  учета   возрастных  и  индивидуальных  особенностей  воспитанников.

Основная  образовательная  программа дошкольного   образования   разработана  в  соответствии с Федеральным  законом от  29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании РФ" (с изменениями и дополнениями), ФГОС ДО,  с учетом  Примерной  основной  образовательной  программы дошкольного  образования, Основной   общеобразовательной  программы дошкольного  образования "от  рождения  до  школы" под  ред. Н.Е.Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой.

Адаптированная  основная  образовательная  программа дошкольного  образования  разработана на  основе   Комплексной   образовательной  программы  дошкольного  образования  для  детей  с  тяжелыми  нарушениями  речи (общим  недоразвитием  речи) с 3 до  7  лет , под ред. Н.В. Нищевой.
    ПАРАМЕТРЫ
    ОПИСАНИЕ
     Уровень  образования
     Дошкольное  образование
     Форма  обучения
     Нормативный  срок  обучения
     с 2 до  8 лет
     Программа  развития  ДОУ
    ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ
    Образовательная  программа   дошкольного  образования  Оcновная образовательная  программа  дошкольного образования
    Краткая презентация ООП ДО
    Рабочие программы:
    Первая младшая группа"А"
    Первая младшая группа "Б"
    Вторая младшая группа "А"
    Вторая младшая группа "Б"
    Средняя группа "А"
    Средняя группа "Б"
    Старшая группа "А"
    Старшая группа "Б"
    Подготовительная к школе группа "А"
    Подготовительная к школе группа "Б"
    Адаптированная  основная  образовательная  программа
     Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
    Краткая презентация АООП ДО
    Адаптированная основная образовательная программа для детей с ЗПР
    Старшая группа "В"
    Рабочая программа учителя-логопеда Брыковой С.Н.
    Рабочая программа музыкального руководителя (старшая группа)
    Подготовительная к школе группа "В"
    Рабочая программа учителя-логопеда Романовой Э.В.
    Рабочая программа учителя-логопеда Анохиной  М.А. (старшая группа)
    Рабочая программа музыкального руководителя (подготовительная к школе группа)
     Календарный  учебный   график  на  2018-2019 учебный  год
    Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год