СТУПЕНЬКИ К ШКОЛЕ

С  октября  2018 г.  МБДОУ "Детский  сад  № 12 г. Ливны" является  участником  инновационной  площадки "Апробация   и внедрение комплексной   образовательной  программы  дошкольного  образования  М.М.Безруких, Т.А.Филипповой "Ступеньки  к школе" посредством   организации  вариативных  форм образовательной  деятельности"

Публикации  опыта  работы:

Позднякова Н.В. "Сказка как средство знакомства с буквой детей дошкольного возраста в рамках реализации программы "Ступеньки к школе"  (Сборник "Актуальные  проблемы дошкольного  образования" выпуск 15, том  2,  Орел, 2020 г.)

Тинякова Н.Л. "Творческая деятельность  как  средство   развития  речи  детей  в рамках  реализации   программы  "Ступеньки  к  школе" (Сборник "Актуальные  проблемы дошкольного  образования. юбилейный   сборник  статей. Выпуск  16. Том II./ Под ред. Н.И.Бочаровой, С.Ю. Бубновой.- Орел: ООО "Горизонт", 2021.-192 с. )

Тинякова Н.Л.  "Непосредственно-образовательная  деятельность  в средней  группе по  развитию  речи "прилетела  к нам Сова" в рамках   реализации программы  М.М.Безруких, Т.А.Филиппорвой  "Ступеньки  к школе" (сборник  "Современное   дошкольное  образование:  теория  и практика:  материалы II Всероссийской   научно-практической  конференции. 27 февраля 2021 г./ Гл.  ред. В.Н.Васильева.- Чебоксары:  ИП  Васильев  М.А.,  образовательный  центр  Градиент+, 2021.- 665 с.)