РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
    -  Региональный   конкурс  рисунков для  детей   с  ограниченными   возможностями здоровья   "Я могу! Я  рисую!"
    Благодарность  за участие Савелию Я.  (педагог: Дорохина М.А.)
    -  Благодарность   Управления ГИБДД УМВД РФ по Орловской  области
       коллективу ДОУ  за многолетнюю,  эффективную  профилактическую   деятельность, направленную  на
       воспитание  законопослушных   участников  дорожного  движения.
    - Региональный  конкурс  на  лучшую  методическую  разработку по  духовно-нравственному  воспитанию "Семья: ценности  и традиции"
    - 2 место (Диплом II степени) педагогу-психологу  Свистуновой  Н.В.,  в номинации "Лучшая  методическая  разработка по  духовно-нравственному  образованию  на уровне  дошкольного  образования"
    МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
    -Городской   творческий   конкурс  АРТ-объектов "Навстречу  зимним  чудесам"
    -Победитель -  воспитатель по  изобразительной  деятельности  Солдатова Л.М., участник -  воспитатель Захлевная  Е.В.
    - муниципальный  этап IV Всероссийского   конкурса   детского  и  юношеского  творчества  "Базовые  национальные  ценности"
    - 1 место  Мария М. (руководитель Золотухина Н.В.) в номинации "Семейное  творчество";
    - 3 место Варвара  С. (руководитель Воробьева Т.В.) в номинации "Рисунок".
    -Муниципальный  этап конкурса   детского  декоративно-прикладного   творчества  и  детского  рисунка по тематике "Предупреждение  пожаров и  безопасность  жизнедеятельности"
    - 1 место   Иван К. (руководитель Дорохина М.А.) в номинации "Технические  виды  творчества";
    - 1 место   кружок  "Фантазеры" (руководитель Солдатова Л.М.) в номинации "Технические  виды  творчества";
    - 3 место Роман В. (руководитель Пучкова Г.В.) в  номинации "Декоративно-прикладное  творчество";
    - 3 место Николай В. (руководитель  Пучкова Г.В.) в номинации "Технические  виды  творчества".
    - Муниципальный  этап  Международного   конкурса-фестиваля декоративно-прикладного  творчества "Пасхальное яйцо 2019"
    -1 место Ваня К. (руководитель Пучкова Г.В.) в номинации  "Творец";
    - 2 место Дима В. (руководитель Захлевная Е.В.) в номинации  "Вдохновение";
    - 2  место  Маргарита Ш.  (рукодитель Волкова З.Н.) в номинации "Умелец".
    - Городской   фестиваль хореографического  искусства "Звонкий  каблучок"
    - участие    танцевального  коллектива "Звездочки" (рук. Ермолова А.Н.);

ПУБЛИКАЦИИ

Сборник "Психолого-педагогическое  сопровождение  образовательного процесса: проблемы,  перспективы,  технологии" материалы VI Международной   научно-практической  конференции  (4-5 апреля 2019 г. г. Орел) под ред.   А.И. Ахулковой. - Орёл: ОГУ имени  И.С.Тургенева. - 2019.-392 с.:
    - Дорохина М.А. "Использование   интерактивных  форм взаимодействия с  родителями   в рамках   реализации  программы "Разговор  о правильном  питании";
    - Принцева Е.Л.   "Психолого-педагогическое   сопровождение  детей  с  ОВЗ  в процессе  подготовки к пению   на  музыкальных  занятиях   дошкольников".

Педагогическая  палитра:  сборник  методических  материалов. Выпуск  VII. Часть 1. - Орел: ООО "Горизонт", 2019. - 372 с.
      - Бахтина М.В. "Формирование  представлений  о правильном питании у детей  старшего дошкольного возраста  через использование нетрадиционных техник изобразительной деятельности";
    - Брыкова С.Н. "Внедрение  криотерапии в логопедическую работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья  здоровья ";
    - Дорохина М.А. "Конспект "путешествие  на передачу "Здоровое  питание - основа  процветания" для  детей  старшего  дошкольного  возраста".

Педагогическая  палитра:сборник   методических  материалов. Выпуск VII. Часть 2. - Орел:  ООО "Горизонт",  2019. - 374 с.
    - Принцева Е.Л.  "Сценарий развлечения "в гостях  у Белочки"  для  детей  первой  младшей  группы";
    - Проскурина С.Е. "Конспект  интегрированного  занятия "Путешествие  в  сказку"  для  старшей  группы";
    - Пучкова Г.В.,  Принцева Е.Л. "Сценарий  развлечения "Как  дети  Алеше Поповичу помогли" для  детей  старшего  дошкольного  возраста";
    - Романова Э.В. "Конспект  логопедического  занятия "в  гости  к  злому волшебнику"  для  старшей  группы";
    - Свистунова  Н.В.  "Коррекция  тревожности у  детей  дошкольного  возраста посредством  использования современных   психолого-педагогических  технологий";
    -  Солдатова Л.М. "Конспект ООД с воспитанниками  подготовительной  к школе  группы "Моя  любимая  каша" (аппликация).