Акция "Безопасные окна"

Акция  "Безопасные  окна"
Памятка  для  родителей   по  соблюдению  правил  безопасности.
       Не оставлять   малолетних  детей   без  присмотра  в  помещении  даже  на  короткий промежуток  времени,  где  открыты  окна.
       Не  ставить  возле  окон  предметы  мебели,  которые  могут  послужить  для   ребенка  "ступенькой" на  подоконник.
       Установить   на  окна  специальные  замки,  фиксаторы  и  другие  средства безопасности,  не  позволяющие  ребенку  самостоятельно  открыть  окно.
       Находясь  с  ребенком  около  открытого  окна,  крепко  фиксировать  его,  быть  готовым  к  резким  движениям  малыша.
       Не  ставить  ребенка  на  подоконник,  не  поощрять  самостоятельного  лазания  на него,  предупреждать   даже  попытки  таких  игр.
       Никогда  не  рассчитывать  на москитные  сетки,  они  не выдержат веса даже  самого  маленького  ребенка.

Методические материалы "Безопасные окна"